Preis der MG Garsten mit KO Finale

Aktualisiert: 2014-02-16   10:39
Schiedsgericht:
OSR Günter Schwarz
Claudia Schuster
Michael Eidler
Egon Stingl
Norbert Nagl

Besondere Vorkommniese:
Runde 4: Rudolf Ettenauer, Turnierabruch wegen Erkrankung

Ergebnis


Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Elisabeth Gruber BGSC ASKÖ Raiba Leobersdorf 20 21 22 20 20,8 2 83
2 Evelyn Haberl MGC Herzogenburg 21 21 22 22 21,5 1 86
3 Claudia Schuster 1. SMGSC Werfen 22 23 21 25 22,8 4 91
4 Maria Fuschlberger 1. SMC Liefering 21 24 20 26 22,8 6 91
5 Jennifer Helm Polizei SV Steyr 23 24 23 22 23,0 2 92
6 Birgit Heschl BGC UNION Rot-Gold Wien 23 23 25 21 23,0 4 92
7 Jacqueline Helm Polizei SV Steyr 24 26 23 22 23,8 4 95
8 Ingrid Szeiler BGC Wien 25 25 23 23 24,0 2 96
9 Franziska Trutschnig Badener AC ZV Minigolf 23 27 25 21 24,0 6 96
10 Margaret Schlager Polizei SV Steyr 25 26 24 23 24,5 3 98
11 Rosa Dangl Polizei SV Steyr 23 28 24 23 24,5 5 98
12 Ilse Berger BGC Wien 26 27 24 23 25,0 4 100
13 Margareta Almanstorfer Polizei SV Steyr 25 23 29 29 26,5 6 106
14 Sara De Nardi AMV Algund/Raiffeisen 27 27 30 22 26,5 8 106
15 Katja Schalkhaas BGT Raika Wieselburg 25 29 27 28 27,3 4 109
16 Renate Widek UBGC Baden 24 28 29 29 27,5 5 110
16 Rita Hinterndorfer ASKÖ MGC Sierning 28 27 25 30 27,5 5 110
18 Petra Hartmann BGT Raika Wieselburg 30 28 26 27 27,8 4 111
19 Edith Hess MGC ASKÖ Ybbstal 31 25 34 29 29,8 9 119
20 Elfriede Herzog Polizei SV Steyr 32 33 33 26 31,0 7 124
21 Sonia Pircher AMV Algund/Raiffeisen 33 33 29 31 31,5 4 126
22 Jasmin Mairhofer Polizei SV Steyr 37 27 36 36 34,0 10 136
23 Sonja Stingl MGC Herzogenburg 42 38 38 41 39,8 4 159


Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Reinhard Schuster 1. SMGSC Werfen 20 20 20 21 20,3 1 81
2 Harald Exl Polizei SV Steyr 20 20 19 22 20,3 3 81
3 Anton Wechselberger MSV Unterland 20 21 23 19 20,8 4 83
4 Manfred Lindmayr BGC Wien 21 22 21 20 21,0 2 84
5 Markus Ettenauer MGC Herzogenburg 18 22 21 24 21,3 6 85
6 Martin Knapp ASKÖ MGC Bischofshofen 23 22 22 20 21,8 3 87
7 Norbert Wagenhofer WAT 21 Wien 22 21 25 19 21,8 6 87
8 Friedrich Dangl Polizei SV Steyr 23 22 22 21 22,0 2 88
9 Sandro Windsteig Polizei SV Steyr 23 21 23 21 22,0 2 88
10 Franz Berger BGC Wien 22 21 24 21 22,0 3 88
11 Günter Schwarz Polizei SV Steyr 23 20 23 23 22,3 3 89
12 Bernhard Knoll MGC ATUS Knittelfeld 23 24 22 20 22,3 4 89
12 Horst Brandstetter Polizei SV Steyr 21 25 22 21 22,3 4 89
12 Michael Eidler 1. MGC Vösendorf 21 22 25 21 22,3 4 89
15 Walter Helm Polizei SV Steyr 23 23 20 24 22,5 4 90
16 Roland Gasser AMV Algund/Raiffeisen 26 20 20 24 22,5 6 90
17 Gerhard Krämer Badener AC ZV Minigolf 24 24 21 23 23,0 3 92
17 Mario Dangl BGC Diavolo Eferding 25 22 22 23 23,0 3 92
19 Egon Stingl MGC Herzogenburg 21 22 28 21 23,0 7 92
20 Wilhelm Abraham UBGC Baden 24 24 23 22 23,3 2 93
21 Knut Hinterndorfer ASKÖ MGC Sierning 22 23 23 25 23,3 3 93
22 Reinhold Fuschlberger 1. SMC Liefering 25 24 23 22 23,5 3 94
23 Karl Lakos Polizei SV Steyr 22 27 23 22 23,5 5 94
24 Christian Gaisbacher 1. SMGSC Werfen 24 21 22 27 23,5 6 94
25 Josef Ecker MGC ASKÖ Ybbstal 27 19 23 25 23,5 8 94
26 Josef Gumbiski MGF Hammer e.V. 24 24 26 22 24,0 4 96
27 Bernhard Bücker UBGC Baden 29 23 23 22 24,3 7 97
28 Johannes Wöss BGT Raika Wieselburg 26 25 20 27 24,5 7 98
29 Roland Lidlgruber Polizei SV Steyr 29 21 22 26 24,5 8 98
30 Klaus Kirchweger WAT 21 Wien 26 26 22 25 24,8 4 99
31 Gernot Exl Polizei SV Steyr 27 24 22 26 24,8 5 99
32 Francesco De Nardi AMV Algund/Raiffeisen 26 23 22 28 24,8 6 99
33 Andreas Kasper ASKÖ MSC Braunau 23 30 26 21 25,0 9 100
34 Florian Feichtner MGC ATUS Knittelfeld 27 27 20 27 25,3 7 101
35 Peter Zachl Polizei SV Steyr 24 26 29 22 25,3 7 101
36 Franz Fürst BGC Ternberg 26 25 24 27 25,5 3 102
37 Gerhard Stimpfl MGC ATUS Knittelfeld 26 26 23 28 25,8 5 103
38 Harald Lindmayr Post SV Wien 23 27 28 26 26,0 5 104
39 Florian Haberl MGC Herzogenburg 25 25 25 31 26,5 6 106
40 Armin Hörl MGF Hammer e.V. 25 26 29 28 27,0 4 108
41 Thomas Pollmann BGC Wien 25 34 24 25 27,0 10 108
42 Christian Sawczak Sport Oase-Putter Team 32 26 26 25 27,3 7 109
43 Ernst Herzog Polizei SV Steyr 26 29 23 31 27,3 8 109
44 Robert Bachmaier Sport Oase-Putter Team 28 24 23 35 27,5 12 110
45 Andreas Exl Polizei SV Steyr 29 28 27 28 28,0 2 112
46 Franz Exl Polizei SV Steyr 23 30 27 33 28,3 10 113
47 Georg Pollmann BGC Wien 38 31 22 23 28,5 16 114
48 Erwin Frivert BGC Wien 28 28 31 30 29,3 3 117
49 Helmut Steinkellner Polizei SV Steyr 26 26 33 33 29,5 7 118
50 Josef Bayer 1. MGC Vösendorf 30 35 29 30 31,0 6 124
51 Lukas Schuster 1. SMGSC Werfen 36 20 32 38 31,5 18 126
52 Sebastian Pitzl MGC ASKÖ Ybbstal 34 32 28 34 32,0 6 128
53 Stefan Kloibhofer MGC ASKÖ Ybbstal 37 31 32 28 32,0 9 128
54 Gottfried Wiesenbauer 1. SMGSC Werfen 42 31 29 34 34,0 13 136
55 Ernst Eidler 1. MGC Vösendorf 30 33 35 40 34,5 10 138
56 Fabian Buchta Polizei SV Steyr 35 38 39 37 37,3 4 149
57 Rudolf Ettenauer MGC Herzogenburg 21 25 28 126 50,0 105 200


Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.0