SenBLC-Garsten-2016

Aktualisiert: 2016-02-14   14:25Neue Seiten werden automatisch erstellt
SAMSTAG - START 08:00 UHR

SCHIEDSERICHT
SCHUSTER Reinhard - Vorsitz
SCHWARZ Günter
STINGL Egon
LAUKES Heinz
NAGL Norbert

TURNIERLEITUNG
HELM Peter

BESONDERE VORKOMMNISSE
Keine

STRAFEN
Keine

MANNSCHAFTSTAUSCH
Senioren Weiblich Wien: Nach 5. Runde: Berta Ensinger statt Elisabeth Kammerer
Senioren Weiblich OÖ: In Runde 6 nach Bahn 17: Edith Hess statt Rosa Dangl
Senioren Weiblich NÖ: Nach 6 Runde Bahn 17: Petra Riegler statt Eva Reiländer
Senioren Männlich Wien: In Runde 5 Nach Bahn 11: Heinz Laukes statt Erwin Frivert
Senioren Männlich Vlbg: In Runde 5 nach Bahn 5: Jürgen Patsch statt Andreas Hiesleitner
Senioren Männlich OÖ: In Runde 6 nach Bahn 4: Peter Helm statt Günter Schwarz
Seniioren Männlich NÖ: in Runde 6 nach Bahn 17 Miodrag Trailovic statt Egon Stingl

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Teams - Herrenmannschaft | Teams - Damenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Berta Ensinger WI 23 23 23 28 20 23 23,3 8 140
2 Sieglinde Geier KT 24 26 21 27 24 24 24,3 6 146
3 Maria Mathais 27 23 23 25 26 25 24,8 4 149
4 Margaret Schlager 26 27 24 31 29 27 27,3 7 164
5 Ingrid Nowitsch 25 27 31 26 31 26 27,7 6 166
6 Brigitta Stelzhammer WI 31 26 27 24 27 32 27,8 8 167
7 Ingeborg Martl 28 27 28 38 28 27 29,3 11 176
8 Elfriede Herzog 32 33 29 24 29 38 30,8 14 185
9 Martha Sturm SB 29 23 34 40 30 30 31,0 17 186
10 Renate Widek 41 35 31 26 29 31 32,2 15 193


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Teams - Herrenmannschaft | Teams - Damenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Günter Würrer 19 22 25 23 22 20 21,8 6 131
2 Franz Berger WI 25 22 21 21 21 22 22,0 4 132
3 Karl Lakos 25 21 24 21 21 23 22,5 4 135
4 Paul Heschl 20 24 21 22 24 25 22,7 5 136
5 Heinz Laukes WI 21 21 23 22 25 25 22,8 4 137
6 Miodrag Trailovic 27 25 22 22 22 21 23,2 6 139
7 Alfred Curda WI 27 19 25 22 23 24 23,3 8 140
8 Manfred Schöller 26 25 22 23 22 25 23,8 4 143
9 Wilhelm Abraham 20 25 27 24 24 23 23,8 7 143
10 Andreas Kasper 22 29 26 23 24 24 24,7 7 148
11 Josef Holzhaider 23 22 27 25 25 27 24,8 5 149
12 Josef Bayer 21 25 31 29 24 19 24,8 12 149
13 Gerhard Krämer 26 25 27 25 24 23 25,0 4 150
14 Erwin Frivert WI 26 21 30 24 27 23 25,2 9 151
15 Ferdinand Jagschitz VB 28 27 25 21 27 24 25,3 7 152
16 Karl-Heinz Feiser SB 26 25 22 31 19 30 25,5 12 153
17 Ernst Herzog 23 23 27 35 24 24 26,0 12 156
18 Peter Zachl 32 22 26 28 24 26 26,3 10 158
19 Robert Steininger WI 37 24 28 21 25 24 26,5 16 159
20 Helmut Steinkellner 24 22 29 30 25 30 26,7 8 160
21 Theodor Pinter KT 27 28 26 24 30 29 27,3 6 164
22 Rudolf Baier 28 27 34 24 29 31 28,8 10 173
23 Franz Steiner TI 38 31 34 26 35 33 32,8 12 197
24 Bernd Raidl KT             0,0 0 0 Nicht gestartet
24 Hans Ressler             0,0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Teams - Herrenmannschaft | Teams - Damenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Claudia Schuster SB 22 24 20 21 24 21 22,0 4 132
2 Franziska Trutschnig 22 24 22 24 19 24 22,5 5 135
3 Eva Reiländer 22 22 26 20 20 25 22,5 6 135
4 Ingrid Szeiler WI 21 24 21 24 22 26 23,0 5 138
5 Petra Perischa 21 26 23 24 21 26 23,5 5 141
6 Rosa Dangl 22 26 22 23 21 27 23,5 6 141
7 Johanna Knotzer WI 20 28 25 21 23 25 23,7 8 142
8 Elisabeth Kammerer WI 23 26 23 25 24 22 23,8 4 143
9 Maria Fuschlberger SB 23 26 21 23 24 26 23,8 5 143
10 Regine Heschl 23 25 20 21 28 26 23,8 8 143
11 Gabriela Danner 28 23 26 24 25 25 25,2 5 151
12 Elisabeth Schöller 27 25 26 24 25 29 26,0 5 156
13 Adelheid Haissl TI 20 31 32 22 31 20 26,0 12 156
14 Ingrid Pinter KT 25 24 24 26 32 27 26,3 8 158
15 Manuela Wimmer TI 28 29 24 31 23 25 26,7 8 160
16 Elke Angerer 29 24 25 32 28 27 27,5 8 165
17 Petra Riegler 28 29 23 31 30 24 27,5 8 165
18 Hildegard Wirth 30 31 25 29 27 25 27,8 6 167
19 Edith Hess 27 29 28 24 34 30 28,7 10 172
20 Sylvia Dautz TI 31 28 25 33 25 32 29,0 8 174
21 Rosa Höffle 27 28 29 35 29 26 29,0 9 174
22 Brigitte Eidler 34 29 26 33 28 25 29,2 9 175
23 Monika Dullnig TI 32 31 32 33 27 33 31,3 6 188
24 Gabriele Sappl WI 31 32 36 33 36 30 33,0 6 198


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Teams - Herrenmannschaft | Teams - Damenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Harald Exl 21 20 20 20 22 21 20,7 2 124
2 Anton Wechselberger TI 23 23 19 21 20 20 21,0 4 126
3 Reinhard Schuster SB 20 23 21 25 20 19 21,3 6 128
4 Adriano Steiner VB 23 22 20 22 23 20 21,7 3 130
5 Hermann Türtscher VB 20 28 21 21 19 22 21,8 9 131
6 Peter Draxler 23 21 22 23 22 22 22,2 2 133
7 Richard Schuster KT 20 22 20 25 22 25 22,3 5 134
8 Egon Stingl 24 23 25 19 22 21 22,3 6 134
9 Horst Brandstetter 24 23 23 21 21 24 22,7 3 136
10 Michael Riebel-F. 23 24 24 23 22 20 22,7 4 136
11 Friedrich Sinnhuber 23 25 22 19 27 20 22,7 8 136
12 Jürgen Juriatti VB 30 22 20 24 21 20 22,8 10 137
13 Friedrich Dangl 20 23 24 23 28 20 23,0 8 138
14 Emilio Recla VB 24 25 22 24 21 23 23,2 4 139
15 Reinhold Fuschlberger SB 21 22 25 26 23 22 23,2 5 139
16 Gerhard Perischa 25 22 20 26 23 23 23,2 6 139
17 Franz Reich WI 22 23 24 25 23 24 23,5 3 141
18 Johann Höffle 25 26 21 19 24 26 23,5 7 141
19 Christian Sawczak SB 25 22 25 23 21 26 23,7 5 142
20 Peter Helm 24 25 26 20 22 26 23,8 6 143
21 Bernhard Bücker 22 26 26 21 21 27 23,8 6 143
22 Thomas Teufl 25 29 22 21 22 25 24,0 8 144
23 Franz Exl 25 24 21 24 30 21 24,2 9 145
24 Robert Halda WI 22 21 23 26 25 29 24,3 8 146
25 Rudolf Ettenauer 27 22 21 28 28 20 24,3 8 146
26 Michael Gebetshammer SB 28 22 23 23 25 27 24,7 6 148
27 Anton Ploner TI 31 26 23 23 22 23 24,7 9 148
28 Josef Ecker 31 21 22 23 24 27 24,7 10 148
29 Walter Felbab WI 25 27 23 23 27 25 25,0 4 150
30 Roland Lidlgruber 25 25 27 25 26 23 25,2 4 151
31 Michael Riegler 25 28 27 26 22 23 25,2 6 151
32 Robert Bachmaier SB 27 25 27 25 23 26 25,5 4 153
33 Hermann Strasser TI 25 28 25 22 26 28 25,7 6 154
34 Siegfried Korper TI 32 25 22 28 27 22 26,0 10 156
35 Hubert Zach SB 25 29 27 28 24 24 26,2 5 157
36 Jürgen Patsch VB 24 29 23 26 28 27 26,2 6 157
37 Burghard Jochum VB 27 27 26 26 29 27 27,0 3 162
38 Gerhard Willinger 28 24 25 26 33 26 27,0 9 162
39 Franz Dullnig TI 32 30 28 27 29 29 29,2 5 175
40 Günter Schwarz 30 26 21 25 26 105 38,8 84 233 Nicht beendet
41 Andreas Hiesleitner VB 30 27 23 25 103   41,6 80 208 Nicht beendet
42 Roland Kreutner TI             0,0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Teams - Herrenmannschaft | Teams - Damenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Herrenmannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1NIEDERÖSTERREICH131 141 141 130 138 136 22,7817
2OBERÖSTERREICH143 138 134 129 145 136 22,9825
3VORARLBERG155 151 131 137 145 136 23,8855
4WIEN147 133 146 141 147 149 24,0863
5SALZBURG147 139 143 153 131 150 24,0863
6TIROL181 163 151 147 159 155 26,6956


 
1NIEDERÖSTERREICH (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Paul Heschl20 24 21 22 24 25 22,7136
 Johann Höffle25 26 21 19 24 26 23,5141
 Peter Draxler23 21 22 23 22 22 22,2133
 Wilhelm Abraham20 25 27 24 24 23 23,8143
 Günter Würrer19 22 25 23 22 20 21,8131
 Egon Stingl24 23 25 19 22 19 17 a 22,3132
 Miodrag Trailovic          1 1 e 23,21
 131 141 141 130 138 136 22,7817
 
2OBERÖSTERREICH (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Friedrich Dangl20 23 24 23 28 20 23,0138
 Karl Lakos25 21 24 21 21 23 22,5135
 Horst Brandstetter24 23 23 21 21 24 22,7136
 Harald Exl21 20 20 20 22 21 20,7124
 Friedrich Sinnhuber23 25 22 19 27 20 22,7136
 Günter Schwarz30 26 21 25 26 7 4 a 38,8135
 Peter Helm          21 14 e 23,821
 143 138 134 129 145 136 22,9825
 
3VORARLBERG (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Jürgen Juriatti30 22 20 24 21 20 22,8137
 Andreas Hiesleitner30 27 23 25 12 5 a   41,6117
 Hermann Türtscher20 28 21 21 19 22 21,8131
 Ferdinand Jagschitz28 27 25 21 27 24 25,3152
 Emilio Recla24 25 22 24 21 23 23,2139
 Adriano Steiner23 22 20 22 23 20 21,7130
 Jürgen Patsch        22 13 e 27 26,249
 155 151 131 137 145 136 23,8855
 
4WIEN (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Alfred Curda27 19 25 22 23 24 23,3140
 Robert Halda22 21 23 26 25 29 24,3146
 Erwin Frivert26 21 30 24 18 11 a   25,2119
 Franz Reich22 23 24 25 23 24 23,5141
 Franz Berger25 22 21 21 21 22 22,0132
 Walter Felbab25 27 23 23 27 25 25,0150
 Heinz Laukes        10 7 e 25 22,835
 147 133 146 141 147 149 24,0863
 
5SALZBURG (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Reinhold Fuschlberger21 22 25 26 23 22 23,2139
 Robert Bachmaier27 25 27 25 23 26 25,5153
 Christian Sawczak25 22 25 23 21 26 23,7142
 Karl-Heinz Feiser26 25 22 31 19 30 25,5153
 Michael Gebetshammer28 22 23 23 25 27 24,7148
 Reinhard Schuster20 23 21 25 20 19 21,3128
 Hubert Zach           
 147 139 143 153 131 150 24,0863
 
6TIROL (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Anton Ploner31 26 23 23 22 23 24,7148
 Siegfried Korper32 25 22 28 27 22 26,0156
 Franz Steiner38 31 34 26 35 33 32,8197
 Franz Dullnig32 30 28 27 29 29 29,2175
 Hermann Strasser25 28 25 22 26 28 25,7154
 Anton Wechselberger23 23 19 21 20 20 21,0126
 181 163 151 147 159 155 26,6956


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Teams - Herrenmannschaft | Teams - Damenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Damenmannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1NIEDERÖSTERREICH67 71 68 65 67 75 22,9413
2WIEN64 78 69 70 69 74 23,6424
3OBERÖSTERREICH79 73 73 79 74 80 25,4458
4SALZBURG74 73 75 84 78 77 25,6461
5TIROL79 88 81 86 79 77 27,2490


 
1NIEDERÖSTERREICH (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Regine Heschl23 25 20 21 28 26 23,8143
 Franziska Trutschnig22 24 22 24 19 24 22,5135
 Eva Reiländer22 22 26 20 20 24 17 a 22,5134
 Petra Riegler          1 1 e 27,51
 67 71 68 65 67 75 22,9413
 
2WIEN (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Ingrid Szeiler21 24 21 24 22 26 23,0138
 Johanna Knotzer20 28 25 21 23 25 23,7142
 Elisabeth Kammerer23 26 23 25 24 a   23,8121
 Berta Ensinger          e 23 23,323
 64 78 69 70 69 74 23,6424
 
3OBERÖSTERREICH (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Gabriela Danner28 23 26 24 25 25 25,2151
 Elke Angerer29 24 25 32 28 27 27,5165
 Rosa Dangl22 26 22 23 21 26 17 a 23,5140
 Edith Hess          2 1 e 28,72
 79 73 73 79 74 80 25,4458
 
4SALZBURG (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Maria Fuschlberger23 26 21 23 24 26 23,8143
 Martha Sturm29 23 34 40 30 30 31,0186
 Claudia Schuster22 24 20 21 24 21 22,0132
 74 73 75 84 78 77 25,6461
 
5TIROL (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Manuela Wimmer28 29 24 31 23 25 26,7160
 Sylvia Dautz31 28 25 33 25 32 29,0174
 Adelheid Haissl20 31 32 22 31 20 26,0156
 Monika Dullnig           
 79 88 81 86 79 77 27,2490


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Teams - Herrenmannschaft | Teams - Damenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5