BLC AK u JUG 2018


Jugendliche | Damen | Herren | Teams - Herrenmannschaften | Teams - Damenmannschaften | Teams - Jugendmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Gesamtliste

Platz Name Verein Kat.  R1  R2  R3  R4  R5  R6 Schnitt Ges Diff
1 Reinhard Schuster 1. SMGSC Werfen H 21 20 19 19 19 20 19,7 118 2
2 Fabian Spies UBGC Bludenz H 20 20 22 20 18 19 19,8 119 4
3 Christian Gobetz ASKÖ MGC Bischofshofen H 21 19 21 20 20 19 20,0 120 2
4 Florian Haberl MGC Herzogenburg H 22 19 19 20 20 20 20,0 120 3
5 Harald Exl Polizei SV Steyr H 21 18 20 20 20 22 20,2 121 4
6 Günter Inmann UBGC Dornbirn H 20 22 19 20 21 20 20,3 122 3
7 Manfred Lindmayr BGC Wien H 22 22 19 21 19 19 20,3 122 3
8 Stefan Mehlhose WAT 21 Wien H 19 23 21 20 19 20 20,3 122 4
Mario Dangl Polizei SV Steyr H 21 21 19 21 22 18 20,3 122 4
10 Lara Jehle UBGC Hörbranz D 19 19 21 21 19 23 20,3 122 4
11 Heinz Weber WAT 21 Wien H 21 22 20 22 19 19 20,5 123 3
12 Rupert Westenthaler ASKÖ MGC Bischofshofen H 22 18 20 21 19 23 20,5 123 5
13 Thomas Lottermoser ASKÖ MGC Bischofshofen H 20 20 22 21 22 19 20,7 124 3
14 Rosa Dangl Polizei SV Steyr D 20 22 20 20 22 21 20,8 125 2
15 Robert Konrad ASKÖ MSC Steyr H 19 23 21 19 20 23 20,8 125 4
16 Norbert Wagenhofer WAT 21 Wien H 22 24 18 20 21 20 20,8 125 6
17 Birgit Wagenhofer MGC Herzogenburg D 23 22 19 19 20 23 21,0 126 4
18 Florian Brauner ASKÖ MSC Steyr H 21 20 19 24 21 21 21,0 126 5
19 Manuel Flicker MGC Herzogenburg H 20 20 21 21 23 22 21,2 127 3
20 Julian Weibold ASKÖ MSC Braunau H 23 22 22 20 21 19 21,2 127 4
21 Kevin Feuchtl Badener AC ZV Minigolf H 21 23 21 23 20 19 21,2 127 4
22 Mathias Jagschitz MSV Unterland Kufstein-Münster-Angerberg H 21 24 20 19 22 21 21,2 127 5
23 Anton Wechselberger MSV Unterland Kufstein-Münster-Angerberg H 19 20 22 22 23 22 21,3 128 4
24 Adriano Steiner UBGC Dornbirn H 24 21 21 19 20 23 21,3 128 5
25 Wolfgang Hillbrand MGC Köflach H 21 22 21 24 21 20 21,5 129 4
26 Andreas Hillbrand MGC Köflach H 20 23 20 24 20 22 21,5 129 4
27 Jacqueline Helm Polizei SV Steyr D 25 21 23 23 19 18 21,5 129 7
28 Stefan Schäfer UBGC Bludenz H 23 23 21 20 22 21 21,7 130 3
Michael Eidler Badener AC ZV Minigolf H 23 23 22 20 21 21 21,7 130 3
30 Johanna Knotzer Post SV Wien D 21 24 21 20 22 22 21,7 130 4
31 Nadine Jürgens BGSC Klaus D 22 23 21 22 22 21 21,8 131 2
32 Markus Schleich MGC Blau-Weiß H 22 21 21 23 21 23 21,8 131 2
33 Csaba Palinkas WAT 21 Wien H 22 22 19 23 22 23 21,8 131 4
34 Benjamin Kreutner BGCR Telfs H 22 20 21 18 23 27 21,8 131 9
35 Christoph Exl Polizei SV Steyr H 23 22 24 21 21 21 22,0 132 3
36 Bernd Gaida ASKÖ MSC Steyr H 21 20 23 25 20 23 22,0 132 5
37 Mario Perischa BGSC ASKÖ Raiba Leobersdorf H 26 20 22 21 21 22 22,0 132 6
38 Hans Peter Werner 1. MGC Vösendorf H 23 23 25 20 18 23 22,0 132 7
39 Evelyn Haberl MGC Herzogenburg D 20 22 21 23 21 26 22,2 133 6
40 Christian Irxenmayer MGC ASKÖ Ybbstal H 22 24 22 23 22 21 22,3 134 3
41 Daniel Krof MSV Unterland Kufstein-Münster-Angerberg H 21 22 21 22 24 25 22,5 135 4
42 Jürgen Grill 1. MGC Vösendorf H 25 25 20 21 25 19 22,5 135 6
43 Emilio Recla UBGC Dornbirn H 21 23 20 23 21 27 22,5 135 7
44 Klaus Grünbacher MSV Unterland Kufstein-Münster-Angerberg H 20 26 19 25 22 23 22,5 135 7
45 Hermann Türtscher UBGC Hörbranz H 25 22 23 23 20 23 22,7 136 5
46 Friedrich Walcher MGC Köflach H 19 23 24 20 25 25 22,7 136 6
47 Elisabeth Gruber MGC Bad Vöslau D 24 24 23 23 22 21 22,8 137 3
48 Karin Heschl MGC Herzogenburg D 24 23 25 23 22 20 22,8 137 5
49 Jennifer Helm Polizei SV Steyr D 23 23 23 22 22 25 23,0 138 3
50 Anton Ploner BGCR Telfs H 22 26 22 24 23 21 23,0 138 5
51 Curd Jürgens MSC Schruns H 26 23 24 26 19 20 23,0 138 7
52 Noémi Toth Post SV Wien D 23 25 23 21 25 23 23,3 140 4
53 Florian Feichtner MGC ATUS Knittelfeld H 23 23 25 22 23 25 23,5 141 3
54 Friedrich Sinnhuber UBGC Linz H 25 26 23 25 22 21 23,7 142 5
55 Daniel Lehner Post SV Wien H 27 26 22 20 24 23 23,7 142 7
56 Achim Kronbichler Sport Oase-Putter Team Salzburg Jug 23 24 23 26 25 22 23,8 143 4
57 Christian Gaisbacher 1. SMGSC Werfen H 27 22 25 21 24 26 24,2 145 6
58 Christian Sawczak Sport Oase-Putter Team Salzburg H 23 24 25 25 27 22 24,3 146 5
59 Alina Gobetz BGC Voitsberg Jug 23 28 26 21 24 29 25,2 151 8
60 Markus Hofbauer BGC Voitsberg H 27 26 20 25 27 27 25,3 152 7
61 Bernhard Knoll MGC ATUS Knittelfeld H 24 33 26 24 22 23 25,3 152 11
62 Nadine Nagele BGSC Klaus D 26 25 24 30 25 23 25,5 153 7
Kai Gamsjäger BGSC Klaus Jug 30 26 23 25 24 25 25,5 153 7
64 Lisa Stoiber BGC Klaus Jug 27 22 27 27 26 26 25,8 155 5
65 Michaela Irxenmayer MGC ASKÖ Ybbstal D 25 23 23 22 37 25 25,8 155 15
66 Simone Ager MSV Unterland D 27 22 25 27 23 32 26,0 156 10
67 Sylvia Dautz MGC Innsbruck Igls D 24 27 25 26 27 29 26,3 158 5
68 Lukas Freythaler BGCR Telfs H 28 29 25 22 28 26 26,3 158 7
69 Hubert Zach MGC Neumarkt/Wallersee H 27 25 24 28 26 29 26,5 159 5
70 Manuela Wimmer MGC Nordkette Innsbruck-Zirl D 25 30 24 29 28 23 26,5 159 7
71 Paul Binder ASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld Jug 25 28 29 26 26 26 26,7 160 4
72 Sandra Irxenmayer MGC ASKÖ Ybbstal Jug 27 34 29 22 26 22 26,7 160 12
73 Victoria Schleich MGC Blau-Weiß D 33 24 29 20 25 29 26,7 160 13
74 Lukas Schuster 1. SMGSC Werfen Jug 30 27 32 27 25 25 27,7 166 7
75 Christian Kovanecz ASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld Jug 27 34 25 24 30 26 27,7 166 10
76 Lea Lottermoser ASKÖ MGC Bischofshofen Jug 26 31 26 28 31 26 28,0 168 5
77 Thomas Linher UBGC Bludenz Jug 28 36 25 33 24 22 28,0 168 14
78 Lisa Marie Zitz BGC Wien D 26 27 29 26 36 28 28,7 172 10
79 Fabio Brunnauer MGC Neumarkt/Wallersee Jug 28 35 24 27 32 31 29,5 177 11
80 Fabian Buchta Polizei SV Steyr Jug 30 30 34 46 32 30 33,7 202 16
81 Luca Peböck ASKÖ MGV Enns Jug 43 32 48 38 35 33 38,2 229 16


Jugendliche | Damen | Herren | Teams - Herrenmannschaften | Teams - Damenmannschaften | Teams - Jugendmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge