Hallen-VM 2019

Aktualisiert: 2019-02-21   22:53Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ausrichter: Polizei SV Steyr

Turnierleitung: Peter Helm

Oberschiedsrichter: Egon Stingl - NÖ
Schiedsrichter: Werner Meixner - DE
Schiedsrichter: Norbert Nagl - OÖ

Besondere Vorkommnisse:
Harald Exl, w.o. nach Runde 1 wegen Krankheit

Ergebnis


Startplan | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Julian Weibold ASKÖ MSC Braunau AUT 20 20 19 19,7 1 59
2 Mario Dangl Polizei SV Steyr AUT 19 21 19 19,7 2 59
3 Egon Stingl MGC Herzogenburg AUT 21 19 20 20,0 2 60
4 Volker Haberl MGC Ingolstadt GER 18 20 22 20,0 4 60
4 Christian Koleszár Toresz Minigolf HUN 20 22 18 20,0 4 60
6 Günther Kreuzmayr UNION MGV Altheim AUT 19 21 21 20,3 2 61
7 Josef Reiter MGF Hammer GER 20 22 19 20,3 3 61
7 Josef Vozár SK TEMPO Praha CZE 20 22 19 20,3 3 61
7 Robert Hybner 1. MGC Dekanka Praha AUT 19 20 22 20,3 3 61
10 Robert Lugauer MGC Ingolstadt GER 21 21 21 21,0 0 63
11 Michal Ríha SK TEMPO Praha CZE 19 22 23 21,3 4 64
12 Danilo Pavsic WAT 21 Wien AUT 22 22 21 21,7 1 65
13 Curd Jürgens MSC Schruns AUT 22 23 20 21,7 3 65
14 Robert Hölzel 1. MGC Dekanka Praha AUT 22 23 21 22,0 2 66
15 Michael Rapp MGF Hammer GER 23 20 23 22,0 3 66
15 Helmut Reitmayr Polizei SV Steyr AUT 23 20 23 22,0 3 66
17 Martin Víšek DG Fortuna Radotín CZE 20 21 25 22,0 5 66
18 Joszef Pinter Kincsem HUN 26 20 20 22,0 6 66
19 Walter Wildt MGF Hammer GER 23 20 24 22,3 4 67
19 Jan Tvrdý TJ MG Cheb CZE 23 24 20 22,3 4 67
21 Bernhard Blöckl 1. MGC München-Feldmoching GER 23 25 19 22,3 6 67
22 Leopold Holub SKDG Príbor CZE 19 28 21 22,7 9 68
23 Wolfgang Wagner Polizei SV Steyr AUT 19 26 24 23,0 7 69
24 Christoph Exl Polizei SV Steyr AUT 24 21 25 23,3 4 70
24 Horst Brandstetter Polizei SV Steyr AUT 22 22 26 23,3 4 70
24 Wolfgang Willinger SV OMV Gänserndorf AUT 21 24 25 23,3 4 70
27 Markus Fuchs MSC Schruns AUT 21 23 26 23,3 5 70
28 Ferenc Steigler Toresz Minigolf HUN 23 24 24 23,7 1 71
29 Burghard Jochum MSC Schruns AUT 24 24 24 24,0 0 72
30 Werner Meixner MGF Hammer GER 23 24 25 24,0 2 72
31 László Temesföi Toresz Minigolf HUN 25 22 25 24,0 3 72
32 Roman Vlasák DG Fortuna Radotín CZE 26 24 22 24,0 4 72
33 Ladislav Švihel TJ Start Brno CZE 27 22 23 24,0 5 72
34 Thomas Jansen MGC Ingolstadt GER 26 20 26 24,0 6 72
35 Gabor Kolits Kincsem HUN 25 24 24 24,3 1 73
36 Petr Fríd SK TEMPO Praha CZE 24 25 25 24,7 1 74
37 Petr Machala SKDG Príbor CZE 25 24 26 25,0 2 75
38 Michal Cižmár SKDG Príbor CZE 23 28 24 25,0 5 75
38 Armin Hörl MGF Hammer GER 23 28 24 25,0 5 75
40 Dieter Kaufmann MGC Seis ITA 21 27 27 25,0 6 75
41 Norbert Sturm MGC Ingolstadt GER 23 22 30 25,0 8 75
42 Ondrej Myšák SKDG Príbor CZE 27 27 22 25,3 5 76
43 Tamas Sebök Kincsem HUN 26 26 25 25,7 1 77
44 Jan Kadlec TJ MG Cheb CZE 27 25 25 25,7 2 77
44 Othmar Altenmüller BGC Ternberg AUT 25 25 27 25,7 2 77
46 Alexander Horbas MGC Ingolstadt GER 28 25 24 25,7 4 77
47 Eduard Fikar TJ MG Cheb CZE 26 27 25 26,0 2 78
48 Ernst Herzog Polizei SV Steyr AUT 30 23 26 26,3 7 79
49 Hannes Riesch MSC Schruns AUT 30 24 26 26,7 6 80
49 Richard Fischer DG Fortuna Radotín CZE 26 30 24 26,7 6 80
51 Ferdinand Jagschitz BGSC Klaus AUT 28 26 28 27,3 2 82
51 Manfred Dodell BGT Raika Wieselburg AUT 28 28 26 27,3 2 82
53 Andreas Niedermeir 1. MGC München-Feldmoching GER 30 25 27 27,3 5 82
54 Albin Lageder MGC Seis ITA 29 27 27 27,7 2 83
55 Robert Steininger BGC UNION Rot-Gold Wien AUT 21 30 33 28,0 12 84
56 Emil Morocz Kincsem HUN 30 28 28 28,7 2 86
57 Ekkehard Lauer OMGC Ingolstadt GER 34 23 29 28,7 11 86
58 Daniel Steigler Toresz Minigolf HUN 32 30 25 29,0 7 87
59 Martin Zbránek SKDG Príbor CZE 31 28 29 29,3 3 88
60 Miklos Sörös Kincsem HUN 30 29 33 30,7 4 92
61 Petr Ouredník SK TEMPO Praha CZE 33 28 31 30,7 5 92
62 Martin Šimon SK TEMPO Praha CZE 32 34 34 33,3 2 100
63 Attila Albok Kincsem HUN 32 36 33 33,7 4 101
64 Karel Rosendorf DG Fortuna Radotín CZE 31 28 44 34,3 16 103
65 Daniel Peppler Reinickendorfer MGC GER 35 39 37 37,0 4 111
66 Harald Exl Polizei SV Steyr AUT 23     23,0 0 23 Nicht beendet


Startplan | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Jenifer Warnecke BGC Diepholz GER 22 24 22 22,7 2 68
2 Rosa Dangl Polizei SV Steyr AUT 23 24 22 23,0 2 69
3 Nicole Warnecke 1. BGC Wolfsburg GER 23 18 28 23,0 10 69
4 Franziska Trutschnig Badener AC ZV Minigolf AUT 25 24 21 23,3 4 70
5 Dagmar Hirschmann MGC Seis ITA 21 26 23 23,3 5 70
6 Johanna Knotzer Post SV Wien AUT 23 25 23 23,7 2 71
7 Renate Widek Badener AC ZV Minigolf AUT 22 24 25 23,7 3 71
8 Eva Gotsch MSC Schruns AUT 30 28 22 26,7 8 80
9 Jana Necekalová TJ MG Cheb CZE 32 25 24 27,0 8 81
10 Lena Haberl MGC Ingolstadt GER 24 28 30 27,3 6 82
11 Elfriede Herzog Polizei SV Steyr AUT 29 29 25 27,7 4 83
12 Eva Kadlecová TJ MG Cheb CZE 21 33 31 28,3 12 85
13 Christine Riesch MSC Schruns AUT 32 26 31 29,7 6 89
14 Felicitas Haberl MGC Ingolstadt GER 39 26 25 30,0 14 90
15 Saara Talja Polizei SV Steyr AUT 30 30 32 30,7 2 92
16 Marina Casu MGC Ingolstadt GER 33 32 28 31,0 5 93
17 Ursula Fuchs MSC Schruns AUT 34 33 34 33,7 1 101
18 Maria Münnich Polizei SV Steyr AUT 33 33 40 35,3 7 106
19 Lujza Szendy Toresz Minigolf HUN 34 47 32 37,7 15 113


Startplan | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.7.14 2019-02-17