48. Ennstalpokal

Aktualisiert: 2021-09-05   14:36Neue Seiten werden automatisch erstellt

Turnierleitung
Othmar Altenmüller

Schiedsgericht
Peter Helm OSR
Michaela Irxenmayer

Besondere Vorfälle
keine

Stechen
keine

Ergebnis


Nach oben | Startplan | Weibliche Jugend | Damen | Herren | Männliche Senioren 2 | Teams - Vereinsmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Weibliche Jugend
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Sandra Irxenmayer MGC ASKÖ Ybbstal AUT 23 24 26 27 25,0 4 100
2 Janette Praher ASKÖ MSC Linz Lissfeld AUT 27 30 27 29 28,3 3 113
3 Jasmin Praher ASKÖ MSC Linz Lissfeld AUT 33 33 36 31 33,3 5 133

Nach oben | Startplan | Weibliche Jugend | Damen | Herren | Männliche Senioren 2 | Teams - Vereinsmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Männliche Senioren 2
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Friedrich Dangl Polizei SV Steyr AUT 23 22 23 28 24,0 6 96
2 Heinz Povolny BGC Ternberg AUT 27 25 24 21 24,3 6 97
3 Helmut Reitmayr Polizei SV Steyr AUT 25 25 24 26 25,0 2 100
4 Othmar Altenmüller BGC Ternberg AUT 25 25 28 28 26,5 3 106
5 Peter Steinbach BGC Sankt Pölten AUT 26 31 26 28 27,8 5 111
6 Herbert Reischek BGC Ternberg AUT 25 31 30 27 28,3 6 113
7 Andreas Kasper ASKÖ MSC Braunau Raiffeisen AUT 27 31 28 33 29,8 6 119
8 Heinz Ilkerl ASKÖ MSC Linz Lissfeld AUT 31 25 26 39 30,3 14 121
9 Gottfried Manzenreiter ASKÖ MSC Leonding AUT 33 36 26 27 30,5 10 122
10 Josef Hannl BGC Ternberg AUT 30 31 32 31 31,0 2 124
11 Günther Trötzmüller ASKÖ MSC Steyr AUT 33 33 30 32 32,0 3 128
12 Patel Chandrakant ASKÖ MSC Leonding AUT 44 34 26 35 34,8 18 139
13 Ernst Herzog Polizei SV Steyr AUT 37 39 34 31 35,3 8 141

Nach oben | Startplan | Weibliche Jugend | Damen | Herren | Männliche Senioren 2 | Teams - Vereinsmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Michaela Irxenmayer MGC ASKÖ Ybbstal AUT 24 24 21 23 23,0 3 92
2 Rosa Dangl Polizei SV Steyr AUT 25 24 26 28 25,8 4 103
3 Eva Steinbach BGC Sankt Pölten AUT 31 26 33 27 29,3 7 117
4 Astrid Höbinger BGC Sankt Pölten AUT 37 34 34 27 33,0 10 132
5 Elfriede Herzog Polizei SV Steyr AUT 38 33 34 38 35,8 5 143

Nach oben | Startplan | Weibliche Jugend | Damen | Herren | Männliche Senioren 2 | Teams - Vereinsmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Christian Irxenmayer MGC ASKÖ Ybbstal AUT 22 24 24 23 23,3 2 93
2 Roland Lidlgruber Polizei SV Steyr AUT 27 25 24 24 25,0 3 100
3 Franz Fürst BGC Ternberg AUT 25 26 25 25 25,3 1 101
4 Thomas Trent BGC Sankt Pölten AUT 29 27 32 27 28,8 5 115
5 Wolfgang Hechwartner ASKÖ MSC Leonding AUT 35 43 31 28 34,3 15 137

Nach oben | Startplan | Weibliche Jugend | Damen | Herren | Männliche Senioren 2 | Teams - Vereinsmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Vereinsmannschaften
Platz R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1 Polizei-SV Steyr100 96 97 106 24,9399
2 BGC Ternberg102 107 107 101 26,1417
3 BGC St. Pölten123 118 125 109 29,7475


 
1 Polizei-SV SteyrR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Ernst Herzog37 39 34 31 35,3141
 Friedrich Dangl23 22 23 28 24,096
 Helmut Reitmayr25 25 24 26 25,0100
 Roland Lidlgruber27 25 24 24 25,0100
 Rosa Dangl25 24 26 28 25,8103
 100 96 97 106 24,9399
 
2 BGC TernbergR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Heinz Povolny27 25 24 21 24,397
 Franz Fürst25 26 25 25 25,3101
 Othmar Altenmüller25 25 28 28 26,5106
 Herbert Reischek25 31 30 27 28,3113
 Josef Hannl30 31 32 31 31,0124
 102 107 107 101 26,1417
 
3 BGC St. PöltenR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Astrid Höbinger37 34 34 27 33,0132
 Eva Steinbach31 26 33 27 29,3117
 Peter Steinbach26 31 26 28 27,8111
 Thomas Trent29 27 32 27 28,8115
 123 118 125 109 29,7475

Nach oben | Startplan | Weibliche Jugend | Damen | Herren | Männliche Senioren 2 | Teams - Vereinsmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.15.4 2021-09-04